Кому положен социальный работник бесплатно?

Воспользоваться услугами соцработника могут граждане, различные обстоятельства которых ухудшают или могут ухудшить их уровень жизни. Это лица, полностью или частично утратившие способность сами себя обслуживать в силу заболеваний, травм или возраста.

Уважаемый читатель! Статья описывает наиболее частые юридические проблемы и способы их решения. Если Вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь за бесплатной помощью к консультанту:

Москва, Московская область: +7 (499) 288-72-46

СПб, Ленинградская область: +7 (812) 317-60-18

Регионы, Федеральный номер: +8 (800) 500-27-29 доб. 859

КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО, БЫСТРО


Статья 31 ФЗ № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» предусматривает перечень лиц, имеющих право на бесплатную помощь соцработника:

  1. Семьи с инвалидами;
  2. Пострадавшие в результате ЧС или вооруженных конфликтов;
  3. Остальные нуждающиеся, доход которых в 1,5 ниже прожиточного минимума в регионе;
  4. Граждане, имевшие право на бесплатное соцобслуживание до вступления нового закона в силу.

Стоит отметить, что власти субъектов страны могут предоставить бесплатное соцобслуживание иным категориям населения, например заслуженным деятелям, ветеранам войн и т.д.

Грамотная консультация юриста поможет разобраться во всех тонкостях законодательства, касающегося вопросов социального обслуживания, и ответить на вопрос: «положен ли вам бесплатный соцработник?».

Уважаемый читатель! Статья описывает наиболее частые юридические проблемы и способы их решения. Если Вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь за бесплатной помощью к консультанту:

Москва, Московская область: +7 (499) 288-72-46

СПб, Ленинградская область: +7 (812) 317-60-18

Регионы, Федеральный номер: +8 (800) 500-27-29 доб. 859

КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО, БЫСТРО


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сохраните статью в 2 клика:


Ответ на Ваш вопрос, возможно, находится здесь

Смотрите также:  Как вернуть подарочный сертификат в магазин?