Можно ли ламинировать свидетельство о рождении?

Ламинирование свидетельства о рождении ребенка препятствует дальнейшему использованию документа (иногда возникает необходимость поставить на нем печати, например при вывозе ребенка за рубеж); поэтому заламинировать свидетельство о рождении нельзя, так как оно будет нуждаться в замене путем выдачи дубликата (на основании п. 1 ст. 9 ФЗ «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143-ФЗ).

Уважаемый читатель! Статья описывает наиболее частые юридические проблемы и способы их решения. Если Вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь за бесплатной помощью к консультанту:

Москва, Московская область: +7 (499) 288-72-46

СПб, Ленинградская область: +7 (812) 317-60-18

Регионы, Федеральный номер: +8 (800) 500-27-29 доб. 859

КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО, БЫСТРО


Согласно ст. 16 указанного ФЗ заявление о рождении ребенка может быть подано родителями (одним из родителей) в орган записи актов гражданского состояния в устной или специально установленной форме либо путем направления заявления в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Помимо этого, необходимо будет предоставить документы для оформления свидетельства о рождении ребенка.

Уважаемый читатель! Статья описывает наиболее частые юридические проблемы и способы их решения. Если Вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь за бесплатной помощью к консультанту:

Москва, Московская область: +7 (499) 288-72-46

СПб, Ленинградская область: +7 (812) 317-60-18

Регионы, Федеральный номер: +8 (800) 500-27-29 доб. 859

КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО, БЫСТРО


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сохраните статью в 2 клика:


Ответ на Ваш вопрос, возможно, находится здесь

Смотрите также:  Могут ли коллекторы подать в суд?