Можно ли подарить квартиру в ипотеке?

Ситуации, при которых возникает необходимость подарить ипотечную квартиру, встречаются крайне редко. Для решения этого вопроса в первую очередь нужно обратиться к сотрудникам банка-кредитора. Согласно требованиям ст. 37 закона «Об ипотеке» залоговая недвижимость подлежит отчуждению с согласия залогодателя несколькими способами: путем продажи, оформления дарственной или обмена.

Уважаемый читатель! Статья описывает наиболее частые юридические проблемы и способы их решения. Если Вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь за бесплатной помощью к консультанту:

Москва, Московская область: +7 (499) 288-72-46

СПб, Ленинградская область: +7 (812) 317-60-18

Регионы, Федеральный номер: +8 (800) 500-27-29 доб. 859

КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО, БЫСТРО


По общему правилу, в кредитный договор изначально включается пункт о запрете дарения залоговой недвижимости. Собственнику стоит задать вопрос юристу, который поможет грамотно составить заявление о внесении изменений в текст соглашения.

Уважаемый читатель! Статья описывает наиболее частые юридические проблемы и способы их решения. Если Вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь за бесплатной помощью к консультанту:

Москва, Московская область: +7 (499) 288-72-46

СПб, Ленинградская область: +7 (812) 317-60-18

Регионы, Федеральный номер: +8 (800) 500-27-29 доб. 859

КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО, БЫСТРО


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сохраните статью в 2 клика: