Можно ли стоять на островке безопасности?

Чтобы ответить на вопрос «можно ли парковаться на островках безопасности», нужно рассмотреть несколько вариантов.

Уважаемый читатель! Статья описывает наиболее частые юридические проблемы и способы их решения. Если Вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь за бесплатной помощью к консультанту:

Москва, Московская область: +7 (499) 288-72-46

СПб, Ленинградская область: +7 (812) 317-60-18

Регионы, Федеральный номер: +8 (800) 500-27-29 доб. 859

КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО, БЫСТРО


Такая разметка бывает нанесена посередине улицы в местах расположения пешеходных переходов для удобства людей. Если автовладелец решит припарковаться здесь, то его машина сразу же окажется на переходе, и такое нарушение предусмотрено ст. 12.19 КоАП (штраф составит 1000 рублей).

Вторым случаем будет вариант нахождения островка безопасности на перекрестке. Та же статья 12.19 предусматривает штраф за стоянку в неположенном месте (на перекрестке) в размере 500 рублей.

Самой противоречивой ситуацией является парковка на островках в пределах разделения или слияния дорог. В ПДД нет прямого указания на запрет остановки в таких местах, однако за парковку на них может быть выписан штраф за нарушение требований дорожной разметки.

Уважаемый читатель! Статья описывает наиболее частые юридические проблемы и способы их решения. Если Вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь за бесплатной помощью к консультанту:

Москва, Московская область: +7 (499) 288-72-46

СПб, Ленинградская область: +7 (812) 317-60-18

Регионы, Федеральный номер: +8 (800) 500-27-29 доб. 859

КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО, БЫСТРО


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сохраните статью в 2 клика:


Ответ на Ваш вопрос, возможно, находится здесь

Смотрите также:  Сколько нужно отработать, чтобы уйти в декрет?