Влияет ли количество прописанных на квартплату?

Расчет и начисление платы за коммунальные услуги регулируются ст. 157 ЖК РФ. Сумма напрямую зависит от количества прописанных в квартире человек. Кроме того, не имеет значения факт проживания, так как основным моментом для начислений служит прописка, а постоянная или временная – неважно. При отсутствии счетчиков (по мере возрастания числа прописанных) увеличивается сумма начислений за газ, электроэнергию, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и вывоз ТБО. Платежи за эти ресурсы рассчитываются управляющей организацией на основании нормативов потребления на человека, утверждаемых в каждом субъекте РФ.

Уважаемый читатель! Статья описывает наиболее частые юридические проблемы и способы их решения. Если Вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь за бесплатной помощью к консультанту:

Москва, Московская область: +7 (499) 288-72-46

СПб, Ленинградская область: +7 (812) 317-60-18

Регионы, Федеральный номер: +8 (800) 500-27-29 доб. 859

КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО, БЫСТРО


Если зарегистрированный гражданин фактически проживает в другом месте, то стоит задать вопрос юристу, который объяснит процедуру подачи справки в соответствующие службы для произведения перерасчета начисляемых платежей.

Уважаемый читатель! Статья описывает наиболее частые юридические проблемы и способы их решения. Если Вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь за бесплатной помощью к консультанту:

Москва, Московская область: +7 (499) 288-72-46

СПб, Ленинградская область: +7 (812) 317-60-18

Регионы, Федеральный номер: +8 (800) 500-27-29 доб. 859

КРУГЛОСУТОЧНО, БЕСПЛАТНО, БЫСТРО


Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сохраните статью в 2 клика:


Ответ на Ваш вопрос, возможно, находится здесь

Смотрите также:  Как рассчитать долю в квартире?